RSS

thoughts

20 Июн

В погоне за счастьем, я делаю глупые поступки, но они меркнут на фоне бездействия.

Почему так трудно объяснить, казалось бы простую вещь? Или почему её так трудно понять?
Я же не враг, и не хочу им быть.
Да, я так воспитан — быть воспитанным (пардон за каламбур) с девушкой, если пригласил её куда-то, и зашел к ней домой, то, по окончанию прогулки, до порога двери её и провести. Подавать ей руку при выходе из маршрутки, помогать нести тяжелые\неудобные вещи. Провожать и встречать её на вокзал, помогая с тяжёлыми сумками. (одно из недавних жизненных наблюдений)
И я считаю это правильным. Нет, не правильным — а нормальным и само собой разумеющимся.

Ещё одна непонятная, и жутко бесящая меня хрень — когда ты делаешь что-то без переживания за результат, выходит намного лучше, по сравнению с тем, когда тебе дорого то, что ты делаешь. Херово волнение уничтожает в тебе адекватность и здравомыслие, начинаешь нести какую-то чушь и делать идиотские вещи.

Ах да, в конец убедился, что романтика не в моде. Н И Х У Я не в моде. Им это не нужно. Вернее нужно, как же, это ведь так приятно когда кто-то, на кого тебе абсолютно похер делает для тебя что-то необычное и приятное. Однако эффекта нужного это не имеет.
Увы, лёд рано или поздно растает, и роза, заключённая в нём, тоже умрёт.

Тут хочется вставить более раннюю запись:

Вот нахера я такой романтик? Почему я не могу жить «как все»? Встречаться с девушкой ради секса, пить с друзьями и попадать в нелепые ситуации, которые бы потом вспоминались\рассказывались, курить, заниматься прочей херней…

Сегодня мне пришла в голову такая идея – я такой, что бы сделать что-то такое, что невозможно сделать не будучи эмоциональным и самовыразительным. Вот например, люди когда испытывают взаимную любовь получают один вид эмоций, а когда у них такая лажа, как у меня, или им попросту срут в душу, другой тип эмоций. И что странно, второй тип эмоций вызывает бОльшее переживание и сочувствие со стороны других, нежели первый тип.

Может в этом вся причина?
Но это значит, что я буду один, сам по себе… такой как я есть. Сейчас.

и из разговора с Дарьей:

FataL1ty (19:26:20 14/06/2010)
найти человека, который отвлечёт тебя от грусти – не проблема.
проблема – начать доверять ему, после того, что сделал тот человек который стал причиной грусти

FataL1ty (19:29:06 14/06/2010)
хм
кажется «случайно» получилась «фраза»

Dashka (19:41:24 14/06/2010)
Увы, человек, который стал причиной грусти, не сможет отвлечь меня он неё.

Почему, скажем так, большая половина людей грустит? – Она любит. Но любовь, как принято, не взаимна.
И как бы мы не доверяли тому человеку, если он не может подарить нам себя – мы будем грустить. Даже зная что есть дружба. И порой человеку даже не стоит чего-то такого сделать, что бы вызвать эту самую грусть, ему всего лишь стоит дарить своё «дружеское» внимание и в тоже время, держать тебя на расстоянии вытянутой руки.

Быть может, я действительно сделал себя по неправильной, и непригодной для счастья схеме?

 
Оставить комментарий

Опубликовал на 20 июня, 2010 в Uncategorized

 

Оставьте комментарий